Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ДЕТИ. Редкое опорожнение и рвота

Всем привет.Нашей малышке 1,5 месяца.Всё было нормально,но уже неделю она плохо ходит в туалет-2-3 раза в день...А последний раз вообще вчера часов в 7 утра.Не пойму почему.Были у врача 4 августа,так она вообще ни чего не сказала.А сейчас у дочки еще вырвало...Очень волнуюсь!Скажите,пожалуйста,сталкивался кто-нибудь с таким?Что это ожет быть?

Писиит так редко или какает?

Какает.По-маленькому часто ходит.

У нас дочу вырвало как-то в месяц, врач нам сказала вызывать скорую.

Ничего страшного нет, что ребенок какает раз в день и даже в несколько дней. Главное, чтобы в это время хорошо отходили газики.
    Моя с месяца ходит то раз в 2-5 дней. Я где-то читала, что у них кишечник так настраивается, к еде приспосабливается. Говорят, когда на прикорм перейдете пройдет. Раньше тоже переживала, а сейчас выкладываю на животик, так газики лучше отходят и ребенок спокойнее.

Спасибо большое!

Виолетта Фомина,ну а когда скорая приехала-посмотрели...что сказали?

У Вашей девочке скорее всего запоры, они у всех деток бывают. Но раз в 5 дней - это перебор конечно. Максимум 2 дня, потом нужно обязательно помочь ребенку опрожнить кишечник. Способов много. Если вы на ГВ, скорректируйте свою диету, или употребляйте в пищу чернослив, несколько ягодок запарить и скушать. Я использовала глицериновые свечи - ими злоупотреблять нельзя, но 1 раз в 2 дня - ничего страшного. Можно сделать ребенку клизмочку обычной кипяченой водой, но ни в коем случае не теплой, а прохлдной - комнатной температуры, просто теплая вода замечательно всасывается. также в аптеках продаются специальные микроклизмочки для детей, я ими не позьзовалась, так что думаю девочки еще напишут как они праильно называются. Но лучше конечно посоветоваться в вашим врачом-педиатором. И еще массаж может вам помочь. По часовой стрелке поглаживайте животик ребеночку постепенно перемещая руку к центру и усиливая нажим. Упражнение велосипед - нам помогало тоже, только делать подольше, ну и просто нажки согнутыми к груди подтягивать.
    к сожалению про рвоту сказать ничего не могу (((

Спасибо,Татьян!

Развели руками, сказали, что если еще раз вырвет, заберут в больницу. Ребенка ничего уже не беспокоило, нормально на все реагировала. Осмотрели и уехали.
    А с запорами моя знакомая лежала в больнице. Ее малыш не какал 7 дней и орал как резаный. Их по скорой забрали.

Ваши права