Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ДЕТИ. Когда можно начинать гулять?

Подскажите пожалуйста, это первая беременность) По подсчетам малыш должен радиться в середине февраля, нужно ли покупать зимний комбинезончик, ведь первый месяц гулять наверное нельзя, а потом весна уже сразу. С какого времени можно гулять на улице?

с первого месяца можно.Купите комбенезончик у которого внизу конвертик делается штанинами, тогда вам его хватит на следующий год.Да и не сразу же весной тепло, а ребеночка лучше одеть потеплее

Почему нельзя гулять первый месяц? Если температура на улице не будет ниже -10 гр.,можно! Но в принципе первые месяц-полтора можно просто в одеялко завернуть.А потом,действительно потеплее будет,достаточно весеннего комбезика,с поддевкой.

После выписки из роддома,первые дни, малыша выносят на улицу на 5,потом 10 минут.Увеличивая время прогулки постепенно.А ровно в месяц вам предстоит первый поход в поликлинику,к врачу.Думаю зимний комбинезончик вам не нужен.Февраль-март будите заворачивать малыша в ватное одеялко.А вот весенний надо.И выбор сейчас большой.Можно купить с подстёжкой отстёгивающей.
    Удачи ВАМ и лёгких родов!!!

Дело в том что в нашем районе России март не отличается от февраля и января, а то и апрель такой же)))

Все равно. Лучше поначалу одеялом накрывать. А комбинезон берите с ножками, а то когда ребенок начнет переворачиваться (месяца в 3) он не захочет лежать под одеялом или в комбенизоне-мешке. Ему уже по-свободнее охота будет.

Комбинезончик нужен обязательно! Мы покупали трансформер с отстегивающимся натуральным овечьим мехом на рост 76-80, сынок в нем уже отходил зиму, весну и на осень еще хватит! Одеяло и конверт, на мой взгляд, очень не удобно и не практично, да и педиатры против: ребенку закрывается личико и он дышит переработанным воздухом! Накрывать дополнительно, в таком комбезике, есть смысл только если оччень холодно, а надо далеко идти, потому что не забывайте про коляску, особенно, если с дополнительной люлькой, она тоже дает дополнительное тепло и ребенок может запросто вспотеть и простудиться!
    Гулять, как говорила педиатр в роддоме: ниже минус 10 - дома, в теплом костюмчике при открытом окне, при минус 10 - 15 минут, при минус 5 - 30 минут, до 0 градусов 1 час, начинать надо сразу, как только сможете выползти из дома! Начинать с 5 минут, постепенно увеличивая, каждый день на 5 минут! :-)
    Наш, ттт, при таком раскладе ни разу не болел, хотя тоже родился в зиму!

Гулять можно где-то со второй недели жизни ребенка

Мы родились 26 февраля, заворачивала в одеяло. На весну купили костюм, который хватил еще на осень. А уже следующей зимой купили комбез. Мне кажется, удобнее будет сначала в одеялке, не факт, что купленный сразу комбинезон хватит и на следующий год.

У меня ПДР на ноябрь. Я не то что комбез, не знаю покупать ли коляску !? Это же будет постоянно мокрый снег, ветер и грязи по уши ... Стоит ли мучить ребенка в такую погоду... ??? Вынесла в одеяльце, 5 минут и домой... А весной (она у нас в лучшем случае в апреле начинается) купить уже легкую прогулочную коляску!?

Ваши права