Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ДЕТИ. МАМИНЫ УЛОВКИ )))

Расскажите кто к каким уловкам прибегает, чтоб заставить свое чадо сделать то, что вам нужно? например одеть или накормить? У меня например процесс кормления это отработанная схема ))) Самая главноая моя хитрость - это песня красной шапочки))) немножко переделанная )))) Я пою: аааааааам! В африке реки..... АААААм! в африке горы...)))) и так всю песню с ударением на слог А))))))

Я когда кормлю говорю: "ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ" и ложка как будто летит и жужжит, При этом она улыбается, открывает рот и съедает! ))) А когда одеваемся, я постоянно говорю: "Надо!", она значение этого слова знает, надо, значит, надо! )))

Мой на жужжащую ложку не реагирует, зато за версту узнает крышечки от баночек с пюре)))) Я ему ее даю, он рот открывает чтоб ее туда засунуть, а поздняк, мама опередила и еду туда закинула)))))))

Есть никогда не заставляла! А вот для одеваться и тому подобное, есть слово надо. Ну, могу ещё сказать, давай быстренько оденемся, чтобы посмотреть на улице: машину/трактор/собачку......."

нее, он есть не захочет сосем, то его никакими песнями не проймешь, не откроет рот )))))

У нас тоже с едой проблемно

Кушать не заставляем. Даём, когда сама попросит (нам годик). Бывает побегает после пары ложек и опять проголодается. Тогда опять кормим. Пока родители кушают, кушает и доця.
    У нас волшебное слово: "Смотри". Привлекаю внимание, а потом "сами" одеваем трусики, сандали...

У меня у одних знакомых ребенок совсем плохо ел, тогда у них уже последний прием был: папа рукой люстру раскачивал))) почему-то действовало)))

Ваши права