Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ДЕТИ. ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ

МОЕЙ дочурке 1,5 года будет в сентябре. Возраст позволяет понимать речь взрослого, но она просто игнарирует меня и мого мужа. Все что сказано со словом "нельзя" , "не хорошо", она просто не замечает. Разрешать все тоже плохо. Подскажите пожалуйста ка вести себя с таким непослушным ребенком.

послушаю...такой же возраст..

Шикарный возраст ))) Они границы начинают проверять. Моему сыну 2 года и 1 месяц. Все что с нет связано игнорировал, но нам угол помогал. Сейчас если начинает вредничать ухожу от него или перестаю с ним играть. Объясняю при этом, что с непослушными никто общаться не будет.
    Удачи и вам найти свой подход к "проблеме".

У нас тоже игнорирует....Если у него есть настроение-то он принесет то, что ты просишь...А если нет-то просто игнорирует, либо приносит что ему по душе))) Я поняла,что криком ничего не добьешься....Теперь я ему ласково говорю-нельзя-спокойным тоном...пока катит...незнаю надолго ли)))

Крик только пугает ребенка, сбивает с толку... Нам он помог только один раз... у меня ребенок на самокате с горки покатился, пока на тратуаре еще ничего, но он дорогой заканчиваеся. Я со своим 32 недельным Пузом еле хожу, а тут почти бежать пришлось. Реакция на дикий крик: ребенок за 10 см перед дорогой остановился. Теперь сын только с папой гуляет. Со мной либо в зоопарк, либо на площадку где все забором обнесено и дети от туда точно не сбегут )))

))))) да уж..... Ну я тоже особо не кричала, просто тон повышала и говорила-Не трогай, нельзя!!!))

Девочки, не надо просто говорить нельзя, аргументируйте свой запрет ребенку. Я работая в свое время няней в семье. подобным образом отучила ребенка лезть в мусорку. Да, не сразу, но отучила. Это вы понимаете с вершины своего опыта и возраста, что нельзя лезть в розетку, нельзя есть мамину косметику и т.д. Но ребенок этого еще не понимает. Поэтому важно не кричать, а терпеливо объяснять. Пока день за днем в его голке не упрочитться мысль. что чего-то делать НЕЛЬЗЯ.

Нам почти 1год и 5месяцев...Вы думаете нужно объяснять "почему нельзя"? А он точно будет понимать?)))))) Ну я конечно понимаю, что он вроде как уже "большой")))) и понимает меня....Ну хотя вы правы-изо дня в день у него это будет откладываться...

Конечно будет понимать! Главное объяснить почему нельзя.

А почему в мусорку лезть нельзя? Микробы там и бактерии? А где? давай мама вместе посмотрим!!! )))
    У меня ребенок сразу приучен был, что мусорка для фантиков и печенья, которое на пол упало. К этому приучить легче, чем объяснить почему туда лезть нельзя.

Ваши права