Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ДЕТИ. Прыгунки

Девочки,скажите кто-нибудь пользовался ими и со скольки месяцев можно пользоваться?

у нас в коробочке запечатанные!)боюсь я их что то!!!где то слышала,что позвоночник должен быть крепким,но не уверена....С врачом посоветуйтесь!

Мы с 5 месяцев. У нас мальчик. И мне удобно и тёмке нравяться уже 4месяца прыгаем по пол часа в день.

Моё мнение, и мнение нашего ортопеда - прыгунки (и ходунки тоже) не нужны совсем.

и наш педиатр против прыгунков была ((
    я считаю,что они не нужны......

любовь терентьева, Вы же доктор детский вроде? Вы сама, как специалист, что думаете про нагрузку на детский позвоночник в прыгунках? Как Вы относитесь в присаживанию? Чем прыгунки отличаются от присаживания, тем, что регулярно создаётся рывок (как в лифте) и нагрузка ещё увеличивается?
    Если я Вас с кем-то перепутала, простите.

По нашему опыту, так прыгунки очень укрепляют мышцы ножек)

ставьте прыгать в ботиночках!а то потом будет на носочках по привычке учиться ходить

Я врач ,но у меня несколько другой род деятельности нежели,чем у ортопеда или участкового педиатра, я клинический фармаколог- моя стезя рациональное назначение и применение лекарств))) А, мнения врачей расходятся, кто-то говорит хорошо, кто-то плохо. Но ведь теория, часто отличается от практики.Вот я и хотела спросить)))

Мы взяли их,но мы что-то в них сидим не уверено.Нам 5

Ваши права