Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Когда у вас малыш перевернулся головкой вниз?

у меня 31 неделя,врачи говорят ,что еще не перевернулась...вот беспокоюсь...

мне врач сказал, что до 32 недель должен перевернуться.... у меня 32 недели сегодня пойду на УЗИ , спрошу)))
    а так у кого не спрашивала.. у кого в 35 недель у кого в 38.. к родам все равно перевернется))))

У меня на 32 неделе, сказали нормально, если до 34 займёт правильное положение

А у меня как в 20 неделек лег вниз головкой,так и лежит, врач на приеме каждый раз проверяет.

у нас 19 недель сегодня сама почувствовала, вчера ложилась бугорок(головка) вверху был а утром встала он внизу. вот я и думая что он перевернулся.

Предлежащая часть – это та часть, которая первой пойдёт по родовому каналу. Предлежание может быть головным (затылочным) или тазовым.
    Тазовые предлежания (значит ребенок пойдет вперед ножками) окончательно устанавливаются после 34 недели беременности. С 29 до 34 недели врач может назначить женщине корректирующую гимнастику, чтобы перевести предлежание в головное.
    Роды при тазовом предлежании обычно имеют затяжной характер. Может развиться слабость родовой деятельности или утомление роженицы. Врачи очень внимательно контролируют сердцебиение плода, делается это после каждой схватки. Во втором периоде родов часто делают рассечения промежности, чтобы помочь ребёнку родиться скорее. В третьем периоде родов женщине делают профилактику кровотечения.

Безусловно, роды в тазовом предлежании более тяжёлые, чем в головном, но при внимательном отношении опытных врачей какие либо осложнения встречаются не часто.

Взято с сайта http://www.rozheniza.ru/wiipredplod.html

Вообщем,до 34 недель в среднем,а вообще наверное стоит поговорить с врачом о гимнастике (только не делать самовольно)

У меня на плановом осмотре, на 30 недели врач после осмотра определил, что малыш лежит головкой вниз

Мне на 27ой неделе сказали, что малышка лежит головой вниз

Да и мне на УЗИ в 24 недели сказали что малыш головой вниз лежит,но на этом сроке это положение не стабильно,он может еще сто раз перевернуться,а вот к 34 неделям ему становится тесновато и вертеться он больше не может,занимая свою окончательную позицию.

у меня на 29 неделе вниз головой лег

Ваши права